Es scheint, dass die Ausführung von JavaScript in Ihrem Browser deaktiviert ist oder verhindert wird (z.B. durch NoScript).
Bitte aktivieren Sie JavaScript um alle Funktionen der Website nutzen zu können!
slider00.jpg slider01.jpg slider02.jpg slider03.jpg slider05.jpg slider06.JPG slider07.jpg slider09.jpg slider11.jpg slider14 jo-lauf 2.jpg slider14.jpg slider16.jpg slider17.jpg slider18.jpg slider19.jpg slider20.jpg

Das Bischöfliche Gymnasium Josephinum

Domhof 7 - 31134 Hildesheim - Tel: 05121-1795-0 - Mail: buero@gymnasium-josephinum.de

1200 Jahre Schule am Dom

Freitag, 13. Oktober 2017 12:37

Josephinerlauf 2017

Jolauf 2017 4
Klassenwertungen
 

Klasse 5 Jungen

Platz Klasse Punkte
1 5c 1033
2 5d 904
3 5a 884
4 5b 650

Klasse 5 Mädchen

Platz Klasse Punkte
1 5b 931
2 5d 908
3 5c 801
4 5a 708

Klasse 6 Jungen

Platz Klasse Punkte
1 6d 1078
2 6c 693
3 6b 624
4 6a 414

Klasse 6 Mädchen

Platz Klasse Punkte
1 6d 722
2 6c 714
3 6b 693
4 6a 382

Klasse 7 Jungen

Platz Klasse Punkte
1 7a 938
2 7d 632
3 7b 433
4 7c 105

Klasse 7 Mädchen

Platz Klasse Punkte
1 7b 898
2 7a 490
3 7d 372
4 7c 299

Klasse 8 Jungen

Platz Klasse Punkte
1 8e 642
2 8c 426
3 8d 411
4 8a 406
5 8b 376

Klasse 8 Mädchen

Platz Klasse Punkte
1 8e 620
2 8c 358
3 8d 339
4 8a 200
5 8b 82
Einzelwertungen
 

Klasse 5 Jungen

1 Adrian Lechner 5c
2 Julian Weltzien 5a
3 Yven Constantin Helms 5c
4 Constantin Aue 5d
5 Mark-Alexander Rennich 5d

Klasse 5 Mädchen

1 Friderike A. Falkenstein 5c
2 Valerie Parecker 5c
3 Josefine Grebe 5b
4 Georgia Meta Hespelt 5d
5 Hannah Scholtyssek 5d

Klasse 6 Jungen

1 Lennart Bruno Hunhoff 6d
2 Michael Jakob Strauch 6a
3 Nico Heinrichs 6d
4 Tristan Gintaut 6c
5 Jonathan Baldt 6d

Klasse 6 Mädchen

1 Inka Vogelgesang 6c
2 Emma L. Schmalenberger 6c
3 Rebekka von Klaeden 6a
4 Dorothea Karakatsouli 6b
5 Marie Peters 6b

Klasse 7 Jungen

1 Phillip Hauck 7a
2 Fynn Thorge Risch 7d
3 Karl Jacob Höfer 7a
4 Sven Rode 7a
5 Ansgar Baule 7a

Klasse 7 Mädchen

1 Hannah Möller 7b
2 Amelie Sophie Hanold 7b
3 Neela Ann de Boer 7a
4 Aurora D. Wolthausen 7b
5 Nele Kugler 7d

Klasse 8 Jungen

1 Eellavan Prabakaran 8c
2 Jobst Bennett Rathgen 8a
3 Friedrich Kalvelage 8e
4 Elias Stock 8d
5 Louis Max 8b

Klasse 8 Mädchen

1 Amelie Baule 8a
2 Tanja Bianca Witt 8d
3 Ann-Kathrin Meyer 8e
4 Maja Scholz 8c
5 Anja Trautmann 8d
Einzelwertung - Offener Lauf

Damen

1 Laura Hampel
2 Dorothea Michel
3 Verena Falkenstein
4 Anna Sophie Glage
5 Lea Chiara Bitter

Herren

1 Finn Loddoch
2 Moritz Mühlbacher
3 Jobst Rathgen
4 Malte Richter
5 Felix Dereymaker